У моей подруги в школе забрали мой вейп и сейчас говорят, что её уже выкинули. Как вернуть деньги и с кого их брать?

Анонимный вопрос
Спроси адвоката
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 8 нояб 2021  · vk.link/postnovyurist
Добрый вечер. Не понятно, кто именно забрал и кто выкинул. Если забрали преподаватели, то они не имеют право выбрасывать чужое имущество, поскольку данное действие можно расценить как открытое хищение чужого имущества. Они обязаны были либо вернуть, либо вызвать в школу родителей и отдать им.
Требовать возмещение причиненного ущерба необходимо с того, кому Вы дали этот предмет. А по какой причине он (она) утратили Ваше имущество Вас не должно волновать.