У меня видеокарта GTX 1050, но при этом её работоспособность сравнима с GTX750. Такое было не всегда. Не знаю что случилось и как пофиксить?

КомпьютерыЭлектроника+2
Артём Водясов
Ремонт компьютеров и ноутбуков в Брюховецкой  · 22 авг 2020
Kogtenkov Ivan

Причин может быть много, основных 3:

1) Перегрев видеочипа - требуется почистить вентилятор и\или заменить термопасту (желательно брать с теплопроводностью от 4 Вт/м*К, чем больше тем лучше).

2) Драйвера - от версии к версии разные драйвера ведут себя по разному и иногда сильно меняют выходные характеристики. Можно попробовать заменить драйвер на более новый\старый.

3) Мощности блока питания может не хватать для "внутреннего разгона" видеокарты.

Ах да и ещё нужно проверить настройки биоса... возможно там включено что-то лишнее...