У металлургов есть фокус – разбивать голой рукой струю расплавленного металла и не получать ожогов. Как мог решиться на такое самый первый фокусник? По пьяни?

РискиФокусыАвантюра
Евгений
голодный братишка  · 26 июл 2018

Наверняка вместо руки могли использовать любой другой предмет, по состоянию которого можно было определить, получил он "ожоги" или нет. А сам эффект Лейденфроста, думаю, открыли совсем другим путём, без засовывания рук в расплавленный металл.

Т.е. получается, первым на фокус мог решиться какой-нибудь эксперт-металлург. Но не простой работяга?