У многих спецслужб есть операции, являющиеся поводом для профессиональной гордости. Чем может похвастаться КГБ/ФСБ?

ОбществоПолитология+2
Ivan Titkov
Экскурсовод, фотограф  · 19 окт 2016

Согласен с оратором выше, но кое-что на ум приходит. ФСБ хорошо проявило себя во время захвата заложников на Дубровке (Норд-ост), благодаря их действиям удалось избежать ещё больших потерь среди мирного населения,  также теракт в Беслане, когда сотрудникам ФСБ и Вымпела пришлось спасать заложников в крайне трудных условиях. Тогда погибло самое большое количество сотрудников за всю историю Альфы, если я не ошибаюсь. Это, безусловно, подвиг - спасать людей и бороться с кучей террористов в закрытом полутемном помещении. Так что, нашем структурам, всё же есть чем гордиться.

не соглашусь. Высокие потери среди бойцов - в лучшем случае пример личного героизма но никак не свидетельство удачной операции