У многих спецслужб есть операции, являющиеся поводом для профессиональной гордости. Чем может похвастаться КГБ/ФСБ?

ОбществоПолитология+2
Ivan Titkov
Экскурсовод, фотограф  · 19 окт 2016

Согласен с оратором выше, но кое-что на ум приходит. ФСБ хорошо проявило себя во время захвата заложников на Дубровке (Норд-ост), благодаря их действиям удалось избежать ещё больших потерь среди мирного населения,  также теракт в Беслане, когда сотрудникам ФСБ и Вымпела пришлось спасать заложников в крайне трудных условиях. Тогда погибло самое большое количество сотрудников за всю историю Альфы, если я не ошибаюсь. Это, безусловно, подвиг - спасать людей и бороться с кучей террористов в закрытом полутемном помещении. Так что, нашем структурам, всё же есть чем гордиться.

не соглашусь. Высокие потери среди бойцов - в лучшем случае пример личного героизма но никак не свидетельство удачной операции

Волшебного рецепта нет.

Все зависит от того, какую специальность вы хотите освоить. Если это архитектурные или инженерные специальности, то вам обратная дорога в ВУЗ (но уже технический). А если вы желаете освоить добротную профессию каменщика или маляра-штукатура, то вам стоит начать работать с разнорабочего на стройке, где постепенно выберете свою специализацию и будете в ней совершенствоваться. Тут все зависит только от желания, дерзайте!)

Я бы посоветовал вам подумать дважды. Хорошие специалисты востребованы в любом деле. А если уж точно решили изучать технические штуки, то выбирайте правильно, а то через 10 лет вас заменят роботом.

Виктор, совершенно не согласен с Вами. Освобождение заложников в Норд-Осте - пример жуткого непрофессионализма. Как можно было применить газ, вынести из здания кучу людей - и погубить их, не применив противоядия?
То же самое - Беслан. По телевизору нам говорят красивые слова о подвиге. А в интернете есть и информация об ошибочных действиях штурмующих, и о применении крупнокалиберного оружия, и о безуспешных требованиях матерей погибших детей о расследовании причин трагедии. Такое ощущение, что была дана команда на штурм, махнув рукой и наплевав на судьбу заложников...