У моего мужа есть дочь 11 лет от первого брака, бывшая жена умерла. С кем останется ребенок, как это решить, если бывшая теща его не отдает?

ДетиЮридические консультации+2
Ольга Ляшенко
Консультации по вопросам права: гражданское, гражданско-процессуальное, Арбитраж семейное...  · 4 нояб 2020  · vk.link/lawyersolvit

После смерти одного из родителей, у него остается другой родитель. И если этот родитель не лишен родительских прав, то он обязан взять всю заботу о ребенке на себя. Бабушка ребенка, если она не оформила официальное опекунство, не вправе удерживать ребенка у себя.