У муниципального депутата больше инструментов влияния, чем у активного жителя?

Прямая линияМарина лукьянец
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Тропарёво-Никулино, Москва  · 11 июл 2017

Конечно, больше. Но сейчас наша управа не советуется с муниципальным собранием по тем тратам, которые они совершают. Я надеюсь создать нормальный муниципалитет, который будет отстаивать интересы жителей, контролировать управу района, задавать очень неудобные вопросы, направлять запросы, создавать советы жителей, урегулировать противоречия между жителями разных домов. Очень важно контролировать, каких подрядчиков подбирает управа — часто это некомпетентные люди, которые плохо справляются со своей работой, создают видимость или попросту ее бросают. Нужен надзор и внимание к том, что реально происходит в районе.