Болен ли муж рефлюксной болезнью или раком, если у него неделю отрыжка воздухом и чаем после питья?

МедицинаТерапия+6
Елена Иванова
Хирург высшей категории, к.м.н, доцент кафедры факультетской хирургии Сеченовского...  · 11 февр 2021  · natroshvili.ru

Добрый день!
Причин для такого симптома, как отрыжка - довольно много, и совершенно необязательно это рефлюкс или рак.
Для уточнения Вашему мужу надо сходить на приём к гастроэнтерологу, который наверняка назначит гастроскопию. Это исследование поможет исключить рак желудка и пищевода, а также рефлюкс