«У наркоманов девушек не бывает», - адекватно ли утверждение семейного врача на признание пациента об употреблении марихуаны?

Жалуюсь семейному врачу в Израиле на сгустки смол при кашле, и сам же честно рассказываю о том, что курю и на протяжение какого срока. В ответ слышу вопрос: «У тебя девушка есть»? На что отвечаю утвердительно. А тот заявляет: «Странно, у наркоманов обычно девушек не бывает». Мне 25, врачу где то 55-65, из бывшего Советского Союза. Нормально ли такое отношение к пациентам со стороны как врача, так и человека? Как реагировать? Как доверять медслужбам и людям там работающим?

МедицинаВрачи+2
Анонимный вопрос
ПСИХОЛОГ, Профессиональная помощь при наркомании, алкоголизме и созависимости сайт: pervyj...  · 16 сент 2020  · pervyjcentr.ru

Наверное, это не профессионально. Попробуйте сменить специалиста. Найдите того, кто знает, что такое химическая зависимость и в состоянии помочь в данном вопросе

Эксперт по вопросам лечения алкоголизма, наркомании и игромании. Клинический...  · 14 авг 2020  · psiholog-mironov.ru

Утверждение однозначно неадекватно. Наркоман такой же человек как и все и то же так же нуждается во второй половинке, в любви и удовлетворении физиологических потребностей. Большинство зависимых людей находятся в отношениях с противоположным полом, другое дело что отношения эти не очень функциональны, но это уже совсем другая история))