Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

«У наркоманов девушек не бывает», - адекватно ли утверждение семейного врача на признание пациента об употреблении марихуаны?

Жалуюсь семейному врачу в Израиле на сгустки смол при кашле, и сам же честно рассказываю о том, что курю и на протяжение какого срока. В ответ слышу вопрос: «У тебя девушка есть»? На что отвечаю утвердительно. А тот заявляет: «Странно, у наркоманов обычно девушек не бывает». Мне 25, врачу где то 55-65, из бывшего Советского Союза. Нормально ли такое отношение к пациентам со стороны как врача, так и человека? Как реагировать? Как доверять медслужбам и людям там работающим?

МедицинаВрачи+2
Анонимный вопрос
  · 1,1 K
ПСИХОЛОГ, Профессиональная помощь при наркомании, алкоголизме и созависимости сайт: pervyj...  · 16 сент 2020  · pervyjcentr.ru

Наверное, это не профессионально. Попробуйте сменить специалиста. Найдите того, кто знает, что такое химическая зависимость и в состоянии помочь в данном вопросе

Эксперт по вопросам лечения алкоголизма, наркомании и игромании. Клинический...  · 14 авг 2020  · psiholog-mironov.ru

Утверждение однозначно неадекватно. Наркоман такой же человек как и все и то же так же нуждается во второй половинке, в любви и удовлетворении физиологических потребностей. Большинство зависимых людей находятся в отношениях с противоположным полом, другое дело что отношения эти не очень функциональны, но это уже совсем другая история))

Нужна помощь? Пишите. С уважением Антон МироновПерейти на vk.com/psihologist_mironov
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 13 авг 2020
Этот врач очевидно получал ещё то...советское образование , где любой наркопотребитель это потенциальный : тунеядец , лентяй ,асоциальный элемент и уголовник . Утверждение смешное и говорит о полном непрофессионализме доктора . Тем более , если это касается каннабиноидов , которые легальны во многих странах мира . Есть два... Читать далее
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 14 авг 2020  · reshenie-web.ru
Ну собственно вы сами знаете ответ))) Конечно же, данное утверждение не имеет ничего общего с реальностью. Предположу, что специалист, к которому вы обращались не имеет не личного, не профессионального опыта общения с химически зависимыми людьми. Наркоманы, так же как и все остальные люди имеют близких людей и состоят в отношениях. Другой вопрос какие это отношения... Читать далее
специалист по телекоммуникациям, программист  · 13 авг 2020

Да, подтверждаю - я употребляю марихуану, и девушек у меня не бывает уже много лет. Жена запрещает знакомиться с девушками. Впрочем, семейного врача у меня тоже не бывает)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.