У нас 3 детей и 2-комнатная квартира в городе. Можем ли мы ее продать и купить в районе большей площади, но меньше стоимостью?

Дмитрий Безруков
Работаю менеджером по продаже тротуарной плитки, знаю о ней все. Интересы: продажи...  · 19 дек 2020

При продаже проблемы возникают, если дети имеют долю в квартире, если у них нет выделенной доли в собственности, то продавать можно.

Если у детей есть доля в продаваемой квартире, то при покупке другой нужно будет выделить им точно такую же долю или больше. Поскольку площадь новой недвижимости - больше, то и сложностей нет.

Надежда Борисовна Кушнова –юрист, специалист по управлению недвижимостью, юрист, риелтор...  · 24 дек 2020  · taplink.cc/law_rieltor

Здравствуйте! Вы можете продать свою квартиру и купить другую независимо от стоимости, при этом необходимо получить разрешение органов опеки. Возможно придётся выделять доли в другой квартире бОльшие, чем в Вашей квартире.