У нас свой свинокомплекс и комбикорма, производим сами,нужен ли сертификат соответствия ?

Юридические вопросыДомашнее хозяйствоФерма
Анонимный вопрос
ЦС "Гортест Сибирь" gortestsibir.ru . 3+ лет в сертификации. 10 000 + оформленных...  · 6 дек 2022  · gortestsibir.ru
Добрый день. Спасибо за ваш вопрос.
Комбикорм для животных попадает в перечень продукции, подлежащей обязательному декларированию по положениям Постановления Правительства РФ от 23.12.2021 N 2425 "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подлежащей декларированию соответствия, внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2467 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".
Декларация соответствия оформляется на основании протоколов испытаний от аккредитованной лаборатории, сроком до 5 лет и будет зарегистрирована в реестре Федеральной службы по аккредитации.
Для оформления декларации также необходимо подобрать ГОСТ на производство вашей продукции, либо разработать технические условия или стандарт организации.
Специалисты компании «Гортест Сибирь» помогут разобраться во всех тонкостях прохождения процедур оценки соответствия вашей продукции: определят необходимость сертификации или других форм подтверждения безопасности, назначат наиболее подходящую для типа производства схему оформления разрешительной или добровольной документации.