У нас свой свинокомплекс и комбикорма, производим сами,нужен ли сертификат соответствия ?

Юридические вопросыДомашнее хозяйствоФерма
Анонимный вопрос
Дизайнер, графический дизайн, дизайн интерьеров, люблю чертить, создавать украшения из...  · 3 июл 2019

Продукция, предназначенная для кормления продуктивных животных (то есть животных разводимых с целью получения мяса, молока и т.д. или иными словами сельскохозяйственных) подлежит обязательной сертификации.

Процедура сертификации кормов производится в виде оформления декларации соответствия. Сертификат на комбикорм должен соответствовать ГОСТ Р.

Связано это в первую очередь с тем, что продукт должен быть безопасен как для самого животного, так и для человека. Это ключевой фактор. Ведь только качественные комбикорма могут быть использованы для кормления продуктивных животных.

Для нормальной жизнедеятельности человеку просто необходимо употреблять в пищу мясо, молоко и другие продукты животного происхождения, а их качество в первую очередь зависит от состава кормов и кормовых добавок. Именно по этой причине предусмотрен строгий контроль. Сертификат на комбикорма - официальное подтверждение соответсвия качества и безопасности производимой продукции.