У обоих родителей 2 (+) группа крови. Может ли быть у ребёнка 3 (-)? Какие группы крови будут у детей?

БиологияГенетика+2
Angsxtty
Генетическая лаборатория. Устанавливаем родство (анонимно и для суда). Определяем пол...  · 17 сент 2020

Добрый день. Существует таблица наследования группы крови у ребенка.

image.png

В ситуации, когда оба родителя имеют 2ую группу крови, у ребенка может быть только 1 (ОО), 2(АО), 2 (АО).

В своей практике мы сталкивались с такими ситуациями и рекомендуем своим клиентам:

  1. Повторно всей семьей пройти анализ на определение группы крови и резус-фактора.
  2. Пройти ДНК тест на отцовство и материнство. Подробную информацию вы можете найти у нас на сайте https://ekb.medicalgenomics.ru/poleznoe/otczovstvo-po-gruppe-krovi.html