У ребенка плохое зрение, что делать? Как понять, что у ребенка в год, 5, 6, 7, 8 и в 10 лет плохое зрение? Почему? Причина? Как вылечить?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что делать, если у ребенка плохое зрение? Как понять, что у ребенка в год, 5, 6, 7, 8 и в 10 лет плохое зрение? Почему? Причина? Как это вылечить? Спасибо за ответы.

МедицинаДети+4
Дмитрий Степанов
Рпзрабатываю системы водоподготовки для частных клиентов и предприятий. Опыт деятельности...  · 7 апр 2020

При нормальном развитии острота зрения достигает 0,9-1 к 6-10 годам. Постепенно исчезает врожденная дальнозоркость (+3 диоптрии при возрасте 3-4 месяца). Специалисты рекомендуют ежегодный осмотр офтальмолога, чтобы своевременно выявлять возможные отклонения.

Для лечения на дому можно использовать Зевсоник, Ручеек, другие аппаратные средства. Гимнастикой для глаз и правильно организацией рабочего места устраняют чрезмерные нагрузки. При необходимости – оптимизируют рацион питания.