У вас 200 рублей и ровно час, чтобы увеличить до 1000 рублей, как бы вы это сделали бы? (Вы на улице,просить помощи нельзя, только смекалкой)?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Gottfried Lenz
Экономист, к.э.н.  · 14 июн 2017

200 рублей увеличиваются до 1000 посредством помножения на 5, а значит, если нам нужно это сделать за час (то есть 60 минут), то увеличиваться начальный капитал должен со скоростью 5 рублей в минуту. Это значит, что каждые 5 рублей из 200 каждую минуту должны увеличиваться на 5 рублей. А значит получается 5руб. х 5 руб./мин. х 60 мин. = 1500 рублей, то есть берем нашу формулу, подставляем туда начальные 5 рублей/мин и в течение часа получаем 1500 рублей, из которых 500 платим "эксперту" который подтверждает в своем заключении "правильность" расчетов и формулы, а 1000 рублей оставляем себе. Да, этих денег у нас не будет фактически, но разве не так создаются  безналичные деньги  через банковский мультипликатор?))