Произошло убийство при самообороне, что грозит домработнице?

Грабитель проникает на частную территорию коттеджа. Видит на улице домработницу, оглушает её, но не до потери сознания. Тащит в дом. На шум выходят хозяева. Муж и жена. Грабитель угрожает убить домработницу, подставляя к её горлу нож, но та теряет сознание и перестает быть интересна грабителю. Он переключается на мужа с женой. Связывает их и тащит в спальню, где пытает обоих, требуя код от сейфа с деньгами. Получив желаемое, убивает супружескую пару. Спустившись в Холл видит, что домработницы нет. Идет на кухню. Домработница притаилась за холодильником с тесаком и ждет, пока зайдет грабитель. Грабитель заходит, домработница оглушает его и наносит ему 5-6 ударов тесаком по затылку в состоянии аффекта. Когда понимает, что натворила, вызывает полицию и все рассказывает. Факт её похищения со двора доказывают видеокамеры, где чётко видно, как мужик в маске оглушает её и тащит в дом. Какое наказание грозит домработнице?

ЮриспруденцияПреступления+3
Anastasia Malina
Юридические услуги физическим и юридическим лицам  · 15 июл 2021

Доброго времени суток. В данном случае, понимая описание ситуации, не достаточно для квалификации ее действий. В этом более детально будет разбираться следователь, в том числе и ее защитник (адвокат). Для того чтобы квалифицировать ее деяние будет проведено не мало мероприятий, в том числе, и различные экспертизы.