Убивают ли вирус влажные салфетки (не спиртовые)?

Вопросы о коронавирусе
Михаил Сычёв
Студентка 6 курса Факультета Фундаментальной Медицины МГУ им. М.В. Ломоносова, будущая с...  · 6 апр 2020

Влажные салфетки бывают нескольких видов и только антисептические (в состав которых входит спирт) направлены хоть на какую-то дезинфекцию. Но так как содержание спирта в них очень низкое, они не особо эффективны для борьбы с микробами. Поэтому лучше использовать спиртовые салфетки или антисептики. Лучше покупать антисептик, который содержит не меньше 60 % спирта. Для того чтобы такой состав не сушил кожу, туда добавляют экстракт алоэ или аромамасла.