Учебник астрономии каких авторов может содержать в себе наиболее точные и достоверные сведения о предмете? Проще говоря, какой самый надежный?

ОбразованиеТехнологии+4
Артём Кулагин
Астрофизик  · 5 июн 2017

Помню, к вступительным экзаменам в аспирантуру я готовился по следующим книгам: 1. Засов, Постнов. Общая астрофизика, 2. Кононович, Мороз. Общий курс астрономии, 3. Мартынов Курс общей астрофизики (уже во многом устаревшая, но очень хорошая книга), 4. Книги серии "Астрономия и астрофизика".

Ткань космоса (Брайан Грин), Элегантная Вселенная (Брайан Грин).

Книги с достоверными фактами, подтверждениями. Не оттянешься от читки этих замечательных книг:) советую!