Учили ли Иисус и Его ученики догмату о троице?

Учили ли Иисус и Его ученики догмату о троице? Учили  ли ему церковные руководители следующих столетий? Как он возник? И почему важно узнать правду об этом вероучении?
РелигияХристианствоЦерковь
сайт Проза.ру автор Гетман. Там все объяснения в деталях по Откровению Иоанна.   · 4 мая 2023
Нет! Иисус не учил о Троице. Однако как Сын Божий, говоря ученикам *Я и Отец - ОДНО*.  А также говоря о Духе Святом, который сойдёт на учеников - становится СОВЕРШЕННО ЯСНЫМ, что Единый Бог существует в 3 лицах. Отец, Сын и Дух Святой.  Понять это НАМ ПОКА не ДАНО.  Как и должны мы заканчивать любую нашу молитву  *Во имя Отца, Сына и Святого Духа*