Учёные установили, что Луне 4,5 миллиарда лет. Зачем мне эта информация?

КосмосЛуна
Andrej Biryukov
Пролетарий умственного труда.  · 30 июл 2019

Вообще незачем.

В мире вообще многие вещи делаются не для обывателей. почти любые научные разработки вообще никак не связаны с обывателями, потому что обыватель жил веками так как жил и собственно, его это устраивало.

Это изучается,  исследуется и разрабатывается для того, чтоб потом применять какие-то полученные знания на практике и воплотить определённые мечты и фантазии в жизни.
Но т.к. у большинства людей никаких таких особых желаний нет сверх обычных потребностей, то грубо говоря, им эти исследования до лампочки, а исследователям до лампочки обыватели, которым достаточно кино поглядеть и выпить покрепче

А вот хамить не надо, всё на этой планете сделано за счёт обывателей и якобы для их блага.

Астрономия, Физика, Фотография  · 12 мая 2020

А почему вы других спрашиваете, зачем вам эта информация?

Каждый может лишь про себя говорить, а вам наверняка виднее, зачем вам это нужно знать.

Как минимум для общего развития.Если у вас еще нет детей,то,возможно,не нужна,но потом маленькие почемучки замучают вас вопросами, и тогда поймете,что да почему.

А так,не бывает лишней и ненужной информации

Вам лично эта информация может пригодиться, например, для того, чтобы внезапно блеснуть своими знаниями в компании. Человек с широкими (пусть и неглубокими) познаниями может произвести впечатление на новых знакомых быстрее и эффектнее, чем с узкими и глубокими. Да и, собственно, это не мешает вам иметь глубокие познания в какой-нибудь другой области ))

Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 30 июл 2019

Вам незачем это знать. Нужно знать только то, что Земля плоская, все остальное нарисовано на небесной сфере и божественным образом крутится вокруг нас. Люди живут на Земле с сотворения Мира. Этой информации сейчас большинству достаточно. Живите с этим.

поправлю. Луна реальна, но чтобы не падала приколочена гвоздями к небосводу.