Правда ли, что Ева была создана не из ребра Адама?

Учёные заявили
РелигияБиология+2
Слатулик
Мне 75 лет.Ведущий инженер НПО"Агат",Постоянный представитель Авторского надзора от НПО...  · 5 окт 2022
Учёные заявили о неточностях в канонических переводах книги Бытия.Оказывается материалом для создания Евы послужило не ребро Адама,а кость "Бакулюм",которая находится в половых членах многих млекопитающих,включая человекообразных обезьян,об этом заявил профессор американского еврейского университета Беар Неаизвит.
Стало быть что?! Верно и я так думаю.
Я работаю в Бане Свежесть  · 6 окт 2022
Скорее они руководствуются невозможностью появления
лишней хромосомы. Однако если уже создали Адама, то уж и Еву могли создать хоть из ребра-как базы набора хромосом. Поэтому заявление ученых не правда в большей степени, чем правда.
Попущенка+опущена
Грядущий царь, открыт к диалогу  · 5 окт 2022
Вы знаете, кто конкретно заявил - один эксперт или группа и в какой формулировке? Как на это отреагировали Ватикан, Иерусалим, Мекка? Как отреагировало мировое сообщество? У вас есть данные на это происшествие и обстоятельства? По крайней мере, я ни от кого это не слышал :)