Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что Ева была создана не из ребра Адама?

Учёные заявили
РелигияБиология+2
Слатулик
  · 553
Мне 75 лет.Ведущий инженер НПО"Агат",Постоянный представитель Авторского надзора от НПО...  · 5 окт 2022
Учёные заявили о неточностях в канонических переводах книги Бытия.Оказывается материалом для создания Евы послужило не ребро Адама,а кость "Бакулюм",которая находится в половых членах многих млекопитающих,включая человекообразных обезьян,об этом заявил профессор американского еврейского университета Беар Неаизвит.
Стало быть что?! Верно и я так думаю.
Я работаю в Бане Свежесть  · 6 окт 2022
Скорее они руководствуются невозможностью появления
лишней хромосомы. Однако если уже создали Адама, то уж и Еву могли создать хоть из ребра-как базы набора хромосом. Поэтому заявление ученых не правда в большей степени, чем правда.
Попущенка+опущена
Грядущий царь, открыт к диалогу  · 5 окт 2022
Вы знаете, кто конкретно заявил - один эксперт или группа и в какой формулировке? Как на это отреагировали Ватикан, Иерусалим, Мекка? Как отреагировало мировое сообщество? У вас есть данные на это происшествие и обстоятельства? По крайней мере, я ни от кого это не слышал :)
Я учёный, инженер, изобретатель. Пенсионер. Фрилансёр. Научный атеист. Трангуманист-имморт...  · 5 окт 2022
Учёные, антропологи и палеогенетики, заявляли, заявили, и будут и далее заявлять, что вообще не было ни Адама, ни Евы, это библейский миф. Человек возник в процессе эволюции. Только что (03.10.2022 г.), за исследования в области палеогенетики, была вручена Нобелевская премия по физиологии и медицине. Подробнее см. https://22century.ru/society/110821?fbclid=IwAR0E5l2tOvTg... Читать далее
Конечно-конечно. Только промежуточный сегмент эволюции между обезьяной и человеком, так никто и не нашёл. Нет его. Совсем.
Школьник, любитель дискуссий, интроверт, атеист, начинающий программист (немного Пайтон...  · 6 февр 2023
Учёные давно уже заявили (и не просто заявили, но и доказали), что ни Адама, ни Евы не было. Так что, по сути дела, какая разница, кто там какой персонаж из чего был сделан?