Учитывается больничный по беременности и родам как доход при оформлении пособия с 3 до 7 лет ?

Пособия на детейСоциальные выплатыУчет доходов
Татьяна К.
Внедряем и сопровождаем программные продукты семейства 1С. Центр реальной автоматизации.   · 25 июн 2020  · bastsoft.ru

В требованиях к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка от3 до 7 лет указан среднедушевой доход семьи. В перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода в пункте д прямо указано пособие по беременности и родам. Так что да, учитывается.

Кроме того отмечу, что в статье 4 N 44-ФЗ

"О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" указано, что расчет производится исходя из суммы доходов за последние 3 (три) календарных месяца.

Странно. Я не нашла в постановлении такой информации.