Учусь в 11 классе в Беларуси, по окончанию учебного года мне будет 17 лет. Могу ли я никуда не поступать,а пойти на курсы или работу?

Valeria
На Кью задали 1 похожий вопрос
Закончила ЯГМА в1995г по специальности фармация. 25лет работаю заведующим аптеки. Хорошо...  · 6 дек 2021
Образование в Российской Федерации регламентировано Конституцией, Законом об образовании 273-ФЗ, который утверждает, что обязательным является
среднее общее образование, то есть 11 классов школы (или 2 курса колледжа)
После окончания школы получив аттестат, вы вправе пойти на курсы или можете работать и зарабатывать. Есть множество профессий, которые не требуют "корочки" ни высшего, ни даже среднего профессионального образования. Удачи вам.