Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Удалось ли кому-нибудь из вас расплести классические дреды и что из этого вышло?

Мода и красотаЛайфхак+3
Nina Zay
  · 51,3 K
Искатель  · 26 мая 2017

Легко! Даже несколько раз, себе и другим. Для этой долгой процедуры потребуются:

  • кондиционер для волос;

  • железная расческа (желательно та, которой чешут шерсть у собак, у пластмассовых нет никаких шансов);

  • терпение;

  • не менее 9-12 часов свободного времени;

  • вилка, желательно советская (та, которая своими зубчиками внушает суеверный  ужас).

Если дреды были удлинены каникалоном - срезается его большая часть, оставшаяся часть колтуна смачивается слегка (!) разведенным в воде кондиционером (мокрые волосы очень легко повредить в процессе расплетения, так что - чуть-чуть). Берем в руки вилку и под хорошее кино/сериал/беседы ковыряем и вычесываем. Расческой проходимся по расплетенной части и у корней, потому что там - самый смак.

Это не больно (зависит от болевого порога), но существенный минус в том, что очень затекают руки. Потеря волос минимальная. Но стоит посетить парикмахера после расплетения, чтобы состричь лохматости на концах волос (если без удлинения были, например). :)

Первый
Ничего интересного  · 26 мая 2017
Я два года носила дреды из свои волос. Расплетала их сама дома вилкой (ибо в процессе сломала две расчески). Долго, не спорю. Но не больно, если делать это аккуратно. Это как расчесать колтун. Волосы сразу похожи на причёску в стиле афро) что очень забавно. Но стоит их помыть и всё сразу приходит в норму. Волосы были здоровые, даже в салоне не поверили что дреды... Читать далее
Удалось. Изначально расплетала дреды от лица, самостоятельно, при помощи апельсиновой палочки) долго, но волосы были зато здоровыми. Потом психанула и пошла расплетаться к какому-то сомнительному мастеру, потому что не дорого у неё стоило ( я зажопила деньги. Т.к у моего мастера это намнооого больше выходило по деньгам) в итоге я очень сильно пожалела. Лишилась большей... Читать далее
студент Южно-Уральского Государственного Университета  · 26 мая 2017

Ходила с дредами, пришлось от них избавится, но стричься налысо не хотелось. Пришлось расплетать: долго, муторно, распутывая каждый узелок и выковыривая кусочки засохшего шампуня из каждой дредины.Состояние волос тоже оставляло желать лучшего, но пару месяцев ухода и внешний результат был близок к додредовскому периоду.

Расплетали дома, расчёской и спицами, потратив очень много бальзам. Заняло весь день, было больно, половина волос осталась на полу (:

После мытья стало более-менее, за несколько недель ухода волосы были уже как прежде

Первый
Индивидуальный пошив, реставратор  · 9 июн 2017

Расплетала довольно длинные пятилетние дреды.  По времени заняло около 15 часов (за 3 дня), волосы оказались до пояса, практически не пострадали, кончики только. Из инструментов крючок 0,6 (любой тонкий до 1,2) + расческа. Главное не стараться расплести всё сейчас и быстро, это нереально, а волосы точно попортите.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 26 мая 2017

Сам с дредами никогда не ходил, но видел людей, которые расплелись, и спрашивал их мнение. Все сошлись на том, что

а) это очень муторно и больно;
б) проще обстричь и отрастить, потому что волосы очень сильно повреждаются в процессе вычесывания.