Удалось ли кому-нибудь из вас расплести классические дреды и что из этого вышло?

Мода и красотаЛайфхак+3
Nina Zay
Искатель  · 26 мая 2017

Легко! Даже несколько раз, себе и другим. Для этой долгой процедуры потребуются:

  • кондиционер для волос;

  • железная расческа (желательно та, которой чешут шерсть у собак, у пластмассовых нет никаких шансов);

  • терпение;

  • не менее 9-12 часов свободного времени;

  • вилка, желательно советская (та, которая своими зубчиками внушает суеверный  ужас).

Если дреды были удлинены каникалоном - срезается его большая часть, оставшаяся часть колтуна смачивается слегка (!) разведенным в воде кондиционером (мокрые волосы очень легко повредить в процессе расплетения, так что - чуть-чуть). Берем в руки вилку и под хорошее кино/сериал/беседы ковыряем и вычесываем. Расческой проходимся по расплетенной части и у корней, потому что там - самый смак.

Это не больно (зависит от болевого порога), но существенный минус в том, что очень затекают руки. Потеря волос минимальная. Но стоит посетить парикмахера после расплетения, чтобы состричь лохматости на концах волос (если без удлинения были, например). :)