Удобны ли в использовании менструальные чаши?

МедицинаЗдоровье+4
Юлия Кострицина
Уже три года живу в Англии, занимаюсь фотографией londonphoto.co.uk  · 2 мар 2017

Хоррор-стори, будет много крови, попрошу убрать чувствительных от экранов.

Увидела в интернете рекламу менструальных чаш и заинтересовалась. Перед покупкой почитала отзывы, убедилась, что это продукт будущего, счастье для любой женщины, супер-вещь. Ждала месячных с нетерпением - теперь же никаких прокладок и тампонов, счастье впереди!

Вынула чашу из милого тканевого мешочка, в кипятке поварила несколько минут, засунула в себя. Класс, полет нормальный, чашу вообще в себе не чувствую. Ну, думаю, надо вынуть ее. Тяну-тяну, вытянуть не могу. Окей, откроем инструкцию. Тут нажать надо, тут потянуть – вроде все просто. Тяну-тяну, нажимаю где нужно — никакого результата. Но я не паникую. Написано в инструкции — не паниковать, расслабиться. На каких-то сайтах даже выпить винца советуют, чтобы расслабиться. Так как же прошел мой вчерашний день?

Пять подходов по 30 мин, между ними просмотр тупого сериала, чтобы не загружать голову. Вытащить эту хрень я так и не смогла. Вечером пришел парень и тоже попробовал. Как репку тянули, боялись с внутренностями вытянуть. Не могу представить ничего более интимного, кажется, я уже никогда не смогу его удивить, хахах.

В итоге пошла в больничку, посидела в очереди, где почти все были хромые, либо с разбитой головой. Медсестра не знала, что такое менструальная чаша, но направила к гинекологу.

Гинеколог тоже не сразу из меня это вытащила. Сначала маленькими щипцами тянули-тянули, потом принесли большие металлические. Вот они-то меня и освободили. Врач убедилась, что я цела во всех местах, а чашу выкинули, даже не предложили вернуть. На вопрос, часто ли такое случается, ответила утвердительно, я явно не первая к ним такая пришла.

Врач не отговаривала меня пользоваться чашей, но на прямой вопрос ответила, что мне лучше бы не стоит.

Это все к чему? Не всем подходит это чудо-чаша, будьте осторожны)