Удвоение штрафа за маску-перчатки в случае неуплаты

Доброго времени суток, дорогие други! Собственно, был просрочен штраф за маску-перчатки, но который я в итоге выплатил + 1тыр взяли приставы на какие-то сборы. На данный момент происходят судебные тяжбы и грозятся удвоить штраф, и очень интересует удвоить с учётом уже выплаченных пяти тысяч, или же сверх этих пяти? Да и в целом есть ли какие то решения данного вопроса?

Андрей Пономарёв
Адвокат по семейным спорам   · 27 апр 2021

Закон предусматривает возможность удваивания штрафа как наказания при нарушении сроков его оплаты. Сбор пристава само собой плюсом к штрафу. Улваивается штраф до момента его оплаты.