Какой характер имеет российский федерализм по критерию его юридической основы? Укажите.

ЮриспруденцияСоциология+3
Анастасия Белова
Молодые учёные МГУ
Пенсионер, занимаюсь спорт упражнениями на школьном стадионе, общаюсь с внуками. Веду...  · 14 нояб 2021
Федерация строится на основе распределения функций между её субъектами и центром, зафиксированного в союзной конституции, как и общегосударственный суверенитет! К.РФ, может быть изменена только с согласия субъектов федерации! При этом одна часть вопросов является исключительной компетенцией союзных органов, другая - субъектов федерации, третья - совместной компетенцией союза и её членов. Права и полномочия друг друга контролирует Конституционный суд РФ, а также Совет Федерации и Госдума РФ, Правительство РФ и Президент РФ! Федеральные органы имеют право вмешиваться во внутренние дела субъектов федерации!