Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой характер имеет российский федерализм по критерию его юридической основы? Укажите.

ЮриспруденцияСоциология+3
Анастасия Белова
Молодые учёные МГУ
  · 1,5 K
Пенсионер, занимаюсь спорт упражнениями на школьном стадионе, общаюсь с внуками. Веду...  · 14 нояб 2021
Федерация строится на основе распределения функций между её субъектами и центром, зафиксированного в союзной конституции, как и общегосударственный суверенитет! К.РФ, может быть изменена только с согласия субъектов федерации! При этом одна часть вопросов является исключительной компетенцией союзных органов, другая - субъектов федерации, третья - совместной компетенцией союза и её членов. Права и полномочия друг друга контролирует Конституционный суд РФ, а также Совет Федерации и Госдума РФ, Правительство РФ и Президент РФ! Федеральные органы имеют право вмешиваться во внутренние дела субъектов федерации!
я - снабженец, история, экономика... ценю информацию из первых рук   · 19 февр 2022
Меня вот, например, очень раздражает несоответствие юр.-правового термина и реальности... Например: наша страна называется Федерация (чем федеративное устройство отличается от унитарного объяснять не буду - думаю Вы сами знаете)... Как в Федерации глава Федерации (президент РФ) может НАЗНАЧАТЬ глав субъектов федерации (в т.ч. глав национальных республик - а ведь была... Читать далее
Увлекаюсь политикой, экономикой, историей. Полковник в отставке. Служил в ГО СССР, МЧС...  · 19 нояб 2021
Российский федерализм имеет характер по критериям его юридической основы - законодательный, организационно- разрешительный, объединяющий. Выводы сделаны на основании указанного источника ниже. Российский федерализм включает распределение функций и ресурсов между всеми частями государства. Критерии основы федерализма - федеративная форма территориально-политического... Читать далее
В настоящее время пенсионер , живу за городом уже 15 лет , всю жизнь отработал на РЖД в...  · 9 нояб 2021
В основе правовой природы лежит взаимоотношения целостного но сложноорганизованного объединения и его составных частей . Федерализм предполагает не разрушение общегосударственного единства , а дифференциацию и сбалансированность государственность власти . Особенностью российского федерализма является , то что полномочия государственной власти осуществляется в первую... Читать далее
Увлечения - разнообразные, род деятельности - пенсионер и вольный творец, образование -...  · 7 нояб 2021
Российская Федерация, как федеративное государство, является централизованной федерацией, поскольку по разграничению предметов ведения наиболее важные отрасли экономики и права - это полномочия федерального центра. Например, уголовное законодательство РФ находится в ведении только федерального центра, субъекты федерации не имеют права разрабатывать и принимать такие... Читать далее
Я есмь Аз. Сотворение, бытие, образование ... .  · 6 нояб 2021
Российский федерализм по критерию его юридической основы имеет самый идиотский характер. Почему? Потому, что в основу правовой системы заложены невероятные глупости ! ! ! Россия декларирует себя светским государством, однако такое НЕВОЗМОЖНО, потому, что само государство предполагает наличие государя самодержца - помазанника божьего с религиозной формой правления... Читать далее
1 эксперт не согласен
Эмоционально окрашенный, но бессодержательный.