Укажите, пожалуйста, точные даты собеседования в магистратуру? Т.к. необходимо запланировать заранее приезд в Москву.

ОбразованиеДизайнHsedesign
Ксения Никонова
журналист, Школа дизайна НИУ ВШЭ.  · 9 июн 2016

В 2016 году в Школе дизайна НИУ ВШЭ открыт набор на магистерские программы «Дизайн»(профили «Дизайн книги», «Режиссура анимации», «Территориальный брендинг и дизайн городской среды», «Мода») и «Коммуникационный дизайн» (профили «Коммуникационный дизайн. Level 0 (базовый уровень)», «Коммуникационный дизайн. Level+ (продвинутый уровень)», «Современный музейный дизайн»).

Зачисление в магистратуру Школы дизайна НИУ ВШЭ происходит в ходе конкурсного отбора.

Абитуриенты предоставляют мотивационное письмо, которое должно включать:

— описание проекта (1-2 страницы текста), который будущий магистр собирается реализовать во время обучения — текст составляется в свободной форме на русском языке;

— сведения о профессиональном опыте;

— описание перспектив и планов применения полученного образования в будущем.

Критерии оценки проекта: оригинальность идеи, степень проработанности проекта, актуальность.

Также абитуриент проходит собеседование, в ходе которого ему необходимо защитить идею своего проекта, рассказав об ее актуальности и ответив на вопросы экзаменационной комиссии о собственных предпочтениях в области искусства и дизайна.

Абитуриенты, поступающие в группы «Коммуникационный дизайн. Level+ (Продвинутый уровень)» и «Режиссура анимации» помимо мотивационного письма предоставляют портфолио — собственные авторские проекты или проекты, в которых они принимали участие.

Мотивационное письмо и портфолио (оригиналы или копии) предоставляются в приемную комиссию в момент подачи документов и направляются в электронном виде по электронной почте design@hse.ru.

Подача документов для поступления на магистерскую программу «Дизайн» (профили «Дизайн книги», «Режиссура анимации», «Территориальный брендинг и дизайн городской среды», «Мода») проходит с 1 июля по 10 августа в Приемной комиссии по адресу: Мясницкая ул., 20.

Вступительные испытания (собеседования) для абитуриентов магистерской программы «Дизайн» — 11 и 12 августа в 11:00 (Малая Пионерская ул., 12)

Подача документов для поступления на магистерскую программу «Коммуникационный дизайн» (профили «Коммуникационный дизайн. Level 0 (базовый уровень)», «Коммуникационный дизайн. Level+ (продвинутый уровень)», «Современный музейный дизайн») проходит с 1 июля по 19 августа в Приемной комиссии по адресу: Мясницкая ул., 20.

Вступительное испытание (собеседование) для абитуриентов магистерской программы «Коммуникационный дизайн» — 20 августа в 11:00 (Малая Пионерская, 12)

Перед собеседованием абитуриенты магистерских программ смогут задать все интересующие их вопросы на  консультации с кураторами Школы дизайна, которая состоится 3 августа в 14:00 (Мясницкая ул., 20), также мы всегда рады предоставить абитуриентам нужную информацию по почте design@hse.ru или на аккаунте в Facebook.