Укажите признак общий для насекомых и грибов

а) не способны к фотосинтезу; в) не способны поглощать СО2

б) имеют хитин в клеточной стенке; г) не способны выделять кислород

Биология
meoeopejnf93393
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ и другим экзаменам. Повышение успеваемости по биологии. Занимательна...  · 14 июл 2020  · biostudy.ru
Maria Nikitina

Грибы и насекомых объединяет хитин. У насекомых он входит в наружный скелет, у грибов — в состав клеточной стенки. Хитин обеспечивает прочность скелета и клеточной стенки.

Интернет-магазин российской натуральной косметики и полезных для здоровья напитков...  · 6 июл 2020  · bio-secret.ru

Общим признаком грибов и насекомых является наличие в их организмах полисахарида хитина, который обеспечивает прочность клеточной стенки грибов и наружного скелета насекомых.

Светлана К.