Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ухудшится ли мой разговорный русский язык, если я целыми днями буду смотреть сериалы на английском?

Иностранные языкиЯзык+2
Илья Бессараб
  · 735
не гик, не фотографер и не трэвелер https://t.me/cinematic_notes  · 19 сент 2017

Ваш разговорный русский ухудшится лишь в том случае, если вы переедете в другую страну, будете постоянно и во всех сферах жизни использовать английский, а русским либо не будете пользоваться в принципе, либо очень редко. От просмотра сериалов ничего точно не изменится.

Первый
На собственном примере могу сказать, что он ухудшится. Естественно, имею в виду ситуацию, когда говорите не задумываясь первое что приходит в голову, не подбирая слова. Перечислю проблемы: образование несуществующих слов по аналогии с английским (делатель - doer, понимабельно - understandable и тд), также, иногда путаю роды в русском, но тем не менее собеседники всегда... Читать далее
Анонимный ответ19 сентября 2017
Нет, если будете использовать его, но может появиться языковая смесь в голове, можете иногда тупить и поменять русские слова английскими, думать на смеси языков. Но учитывая, что даже при регулярном просмотре сериалов вы всё равно будете вынуждены выходить периодически на улицу, на учёбу или работу, в магазин, разговаривать с родными и знакомыми и переписываться в... Читать далее

Нет. Возможно первые полчаса после просмотра будет немного сложно переключиться и подобрать слова, но в целом на знание родного языка это не повлияет