Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Уличная собака предположительно рожает, можно ли пустить домой?

Собака как-то странно себя ведёт лает в будке. Выходит ко мне - скулит. Она беременная. Рожать что ли собралась. Она ещё никогда себя так перед родами не вела. Сейчас -37, если я её домой пущу? А потом после родов обратно в будку, она не заболеет?
МорозСодержание собак+2
  · 2,1 K
Специалист кинолог. Практическая кинология, розыскная и защитная служба. Правоохранительна...  · 10 янв 2023
Конечно можно если для вас это приемлимо, почему нет. -37 это прямо очень холодно, для любого животного, а для ослабленного беременностью - тем более
С уважением Садилов М.А.Перейти на vk.com/cheshir_m
Помогаю в воспитании, дрессировке и коррекции поведения собак  · 9 янв 2023  · petcorrect.ru
Здравствуйте. -37 это настоящее испытание для любого живого существа. Думаю, что будет неплохо пускать собаку в такой мороз домой согреться, если не на целый день, то хотя бы на какое-то время, сколько ей самой захочется. Если собака привыкла жить на улице, то она сама долго дома находиться не захочет, будет проситься выйти, если ей станет жарко. Но вот вопрос с... Читать далее
С уважением, Елена. Учебно-Дрессировочный Центр Собачье ДелоПерейти на petcorrect.ru
1 эксперт согласен
Оптимально пустить на 2-3 месяца в дом, пока температура воздуха не будет выше нуля. И вызвать ветеринара (это... Читать дальше
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 11 янв 2023  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Здравствуйте! Конечно лучше пустить домой, пока не спадут морозы. В идеале пока щенкам не исполнится 1,5-2 месяца. Если собака беспокоится, то лучше вызвать ветеринарного врача. После родов лучше собаку стерилизовать (когда выкормит щенков), таким образом многие проблемы отпадут. 
Пишу экспертные статьи, с радостью делюсь знаниями. Жду в группе "Живой уголок" Перейти на ok.ru/group/70000000075693