Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Уменя часто случается выгорание после общения с людьми и я закрываюсь. Меня это тревожит, как с этим справиться?

ПсихологияОбщество+12
Алина К.
  · 83,9 K
Я есть я .   · 23 июн 2020

Возможно вы интроверт и для них это нормально. Интроверты устают от общения и перезаряжаются в уединении. Это не возможно исправить и это не недостаток, это тип психики. К этому можно привыкнуть и просто учитывать в дальнейшем в своей жизни. Попробуйте каждый день проводить в одиночестве пару часов.

Думаю, тебе нужно чаще общаться с людьми, чтобы привыкнуть к ним. Сходить к психологу, т.к. это нездоровая реакция.

Клинический психолог, психотерапия по скайпу https://vk.com/id498139  · 26 окт 2020

Предположу, что это происходит из-за того, что Вы делаете то, чего не хотите. Играете какую-то роль, возможно, даже не осознавая этого, потому что привыкли это делать с раннего детства, быть такой, чтобы понравиться маме или папе... а какая Вы настоящая? Как Вам нравится себя вести. реагировать?

Буду рада помочь!Перейти на vk.com/id498139
Буду рада помочь!, скайп swetlaya-x  · 20 нояб 2020  ·
blyndu_lyudmila
Ваши действия будут зависеть от того когда происходит выгорание. Если вы чувствуете выгорание в каких то конкретных ситуациях или с какими -то конкретными людьми, то будет здорово, если вы каждый раз будите записывать когда, с кем и в какой ситуации вы это почувствовали, а затем постарайтесь по возможности с этими людьми общаться по минимуму. Если вы чувствуете... Читать далее
Записаться на консультацию, задать вопрос Перейти на vk.com/club189889495
Психолог-консультант,в методе Гештальт терапии, психодрамы, экзестенциальной терапии, КПТ.  · 23 июн 2020  · taplink.cc/aleksandrapsy

Доброго времени суток, скажите пожалуйста, замечали ли вы в какой именно момент начинает происходить выгорание? И как вы начинаете закрываться? Что конкретно с вами происходит во время выгорания, можете описать?

Записаться на консультацию и узнать, в чём я смогу вам помочь, вы можете здесь✅Перейти на taplink.cc/aleksandrapsy
Клинический психолог, гипнолог  · 16 мар 2022  · zarodina.com
Эмоциональное выгорание сильно отличается от обычной рабочей усталости и одной из его причин является личностный кризис. Таким образом, можно попробовать: Найти причины личностного кризиса: понять, что именно в нынешней работе невозможно терпеть. Если негативные факторы превышают отдачу и удовлетворение, стоит подумать о смене работы; Установить границы: между рабочим и... Читать далее
Лечение гипнозом и гипнотерапия в МосквеПерейти на zarodina.com
Преподавала на курсах машинного вязания, занимаюсь шитьём, моделированием. Люблю новинки...  · 10 окт 2021
Пообщайтесь больше и тогда вместо выгорания будете чувствовать счастье. На самом деле побыть одному, отдохнуть от людей никому не навредит. Тишина и покой гарантированы. Хотя бы 15 минут полной тишины восстанавливают силы.
Психолог, гештальт-терапевт  · 15 нояб 2020

Думаю, тут важно понять в какой именно момент с Вами происходит выгорание. Потеря энергии, например, может происходить, когда находитесь в ситуации, которая напоминает о вашей травме. Возможно вы отдаёте много, и не получаете ожидаемого (опять же чего вы ожидаете?). В момент когда чувствуте пустоту, попробуйте задать себе вопрос: что сейчас со мной происходит? что я чувствую?

Предполагаю, работа с людьми?

Пообщайтесь в свободной форме с тем, с кем приятно, погуляйте в парке (с близким человеком). Хобби себе найдите, побалуйте себя чем-нибудь (не в смысле жрать всё подряд, как некоторые бросающие курить. Бухать - ВООБЩЕ не вариант, плохо закончится в 100% случаев.) А вообще искать надо причину (как с болезнью) ПОЧЕМУ Вы "выгораете" и решать её.

Я тоже интроверт. Помогать всегда хотелось. Сейчас понимаю, что далеко не каждый человек хочет помочь себе сам... Читать дальше