Умер любимый человек. Пропали любые эмоции. Как понять, что со мной?

Умер любимый человек. Сначала был шок, не верилось в происходящее. Потом начало приходить понимание, нахлынула боль. Но на десятый день внезапно пропали все эмоции. Понимаю, что навсегда потерял любимую, но внутри - пустота, 0 эмоций. Чувствую себя роботом без эмоций, хотя мыслю в остальном более чем адекватно. Что со мной происходит?
МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Психология и отношения
Психиатр. Заместитель главного врача ООО"Саймед"  · 8 авг 2022
Острая реакция на психотравмирующую ситуацию может проявляться и так. И это нормально. Но если эмоции не начали возвращаться через полгода, то стоит обратиться к психиатру.
Всадник Апокалипсиса  · 5 июн 2022
Всё нормально, это последствия шока. Ты главное не доводи дело до алкоголя или наркотиков. А то станет совсем печально. Будь таким как если бы она всё ещё была с тобой. Поверь, ты выйдешь из этой ситуации намного более сильным и притягательным человеком. Главное не уступать эмоциям. Они ещё вернутся и неоднократно.