Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Умерла ли фотография в современном мире?

Искусство и культураФотографии
Владимир Кивич
  · 1,7 K
Фотограф  · 23 дек 2016

смерть фотографии - бред. Она стала более попсовой, она стала частью жизни большинства людей. Но уж точно не умерла. Телефон, планшет, фотоаппарат, экшн-камера - это все фотография. Другой вопрос в качестве фотографии. Чем больше объем фотографий, тем меньше ценность каждого снимка. Труднее отобрать качественный контент.

фотограф, преподаватель, альпинист  · 23 дек 2016
А вы посмотрите вокруг. Есть фотографии? Думаю, больше, чем раньше. Поэтому фотография жива как никогда. Это вообще неотъемлемая часть нашей жизни. Она стала доступнее для любителей, а уровень профессионалов за последние лет 10 вырос очень сильно. За те 15 лет, что я активно занимаюсь фотографией, у меня никогда не возникало ощущения даже ее упадка. Наоборот. И... Читать далее
Врач функциональной диагностики, невостребованный специалист  · 13 янв 2020
Все стало проще в этом мире. Раньше надо было купить объектив, фотоаппарат, ленту, потом сфотографировать, проявить, положить в альбом фото и потом уже только показать друзьям. Сейчас есть IG у всех и также у всех камера в телефоне. Хороший или плохой фотограф не важно, главное результат: очередной хваст перед друзьями. Так что фотография не умерла, наоборот, все больше... Читать далее
Горе от ума.  · 13 окт 2020
Фотография повторяет судьбу автомобилизма. Сначала этим занимались только профессионалы, потом владение автомобилем стало доступно. Теперь уже даже в такси берут всех, кому не лень, а сдача на права во многих странах стала лишь формальностью. То есть, массовое вождение автомобиля перестало быть недоступной профессиональной работой, а стало доступным практически... Читать далее

Нет, не умерла и не умрёт никогда. Фотография - это путешествие назад в прошлое, это очень важное состовляющее звено. Есть правда люди которые не понимают этого со словами не стоит возвращаться в прошлое типа держаться за него а стоит жить всегда настоящим и стремится в будущее, для меня это не совсем правильно. Что бы жить настоящим нужно помнить прошлое.

Фотография не умерла. Не умрёт и в будущем. Так же, как и плёночная фотография жива сейчас и пользуется спросом. Как бы не развивались технологии, люди не перестанут писать картины, снимать на плёнку, читать бумажные книги и т.п.

Странный вопрос "Умерла ли фотография в современном мире?"... Что под ним подразумевается?..

фотодокументалист  · 24 дек 2016

Некогда с появлением кино театру пророчили смерть. Потом была очередь радио от руки телевидения. Не так давно новостной журналистике предвещали агонию из-за блоггеров. Живописи от фотографии тоже досталось. Но пока чет как-то все живы, хоть и трансформировались.

Обучаюсь в нгау на ландшафтного архитектора. Также парикмахер  · 23 дек 2016

Отчасти умерла, но отчасти также эволюционировала. Мое мнение - фотография была есть и будет. Но прогресс не стоит на месте и ее сделали более удобной для передачи другим людям и конечно в цифре она никогда не поблекнет

Все стало проще в этом мире. Раньше надо было купить объектив, фотоаппарат, ленту, потом сфотографировать... Читать дальше