Уместно ли говорить об архитектурной эстетике промышленных зданий или главное —функциональность, а не красота?

АрхитектураМода и красота+2
Наталья Максимова
Проектно-строительная компания Бау Микс. Разрабатываем все 12 разделов документации...  · 15 янв 2021  · baumix.ru

Абсолютно уместно, хоть это понимают не все. В любой лаконичности, четкости есть своя красота, и эстетически насмотренный человек может отличить страшное промышленное здание от красивого. Пропорции, освещение, окна, цветовые решения — все это можно сделать очень привлекательным.

Как проектно-строительная компания, в первую очередь, например, мы решаем функциональные задачи, но никогда не забываем и о том, что здание нужно сделать приятным визуально. В здании весь день будут работать люди, рядом могут появиться офисы для менеджмента, и мы создаем среду, в которой будет комфортно находиться.