Умирают ли покемоны от старости?

ПсихологияСмерть
Александр Метелкин

Я не спец по покемонам, но скажу, что никто от старости не умирает. Умирают от болезней, приходящих со страстью. Болеют ли покемоны?

Самое главное, покемоны - вечное, они всегда будут жить в Вашем сердце, не отчаивайтесь, если однажды придете с работы/учебы и не услышите ответ на свое "я дома".

Арт-директор, веб-дизайнер и разработчик, предприниматель, вечный студент  · 15 авг 2016

По идее – да. Более того, они могут умереть и в битвах, и от болезней. В современных эпизодах этот вопрос никак не поднимается, но если обращаться к первым сезонам, то там тот же Пикачу частенько бывал на грани.

В серии 21 сезона "Pokemon: Sun and Moon" была прямая отсылка на смерть покемона от старости. В этой серии Stoutland долго болел, а потом "исчез".