Умный человек - это много или мало?

ПсихологияОбщество+2
Юрий Зорин
Инженер, художник, дизайнер, кандидат наук. Дипломант выставок живописи и литературных...  · 30 июл 2022
Вопрос некорректный. "Умный человек" - термин разговорный, а понятие относительное. Определения этому нет. "Много или мало" - для кого? Если ответить в тоне вопроса, то умный человек - это не много и не мало. Это хорошо. Потому что ум расценивается как положительное качество, или достоинство, а глупость - как отрицательное, или недостаток.