Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Умом совершенно чётко знаю, что человек мне не изменит, но не ревновать все равно не могу. Как с этим справиться?

ПсихологияОтношенияМужчины
Анна Максимова
  · 28,6 K
Временами невыносим но бывает весьма оправданно  · 25 янв 2018

Во-первых измены все равно не избежны. Не стоит питать иллюзий по этому поводу. Это может быть мимолетный трах по пьяни или легкая интрижка. Не буду вдаваться в детали. Но если сама мысль об измене тебе кажется неприемлемой, нужно что-то в себе менять, как-то пересматривать взгляды. И с практической стороны - ты можешь держать эти мысли и переживания при себе. Никогда не нужно вываливать это на мужчину и пытаться как-то на него повлиять. Это всегда только ухудшит ситуацию.

По себе не судите, если у вас так принято, то это не значит что и у других такое

Психолог, сексолог, коуч, гештальт-практик. Создатель курсов, которые перевернули жизни...  · 18 февр 2021  ·
masha_vice
Приветствую! Необходимо понимать, что существует два типа ревности - реальная и невротическая. Реальная- это когда есть признаки нарушения договоренностей в плане ваших отношений с МЧ. То есть, в самом начале отношений обычно люди обговариваю как они видят развитие их отношений. Что можно делать в паре, а что нельзя, что допустимо, а что нет. Например, нельзя... Читать далее

такая же проблема .. но ты не перестанешь ревновать , даже есть на миллион процентов будешь уверена в своем партнере . поэтому надо просто смириться и главное не выносить мозги ему по этому поводу , потому что это их обычно загоняет очень сильно и они потом и правда могут изменить , и именно потому , что их винят в том , чего они сделать не могут

Вообще сейчас уже мало кому неизвестно, что ревность и любовь-вещи не связанные, что ревность возникает на фоне неуверенности в себе. Об этом нам говорят психологи в интернете, по телевизору, на личных консультациях, и это правда. Правда и то, что ревность имеет место быть только в молодых отношениях, на почве страсти. По собственному опыту скажу, что когда отношения с... Читать далее
Исполнительный директор  · 7 окт 2016

Д - доверие и П - простота. Проще воспринимай все и мир улыбнется тебе. Показывай свои чувства, но не души ими. А вообще со временем это приходит, главное не устраивай игры в следователя, это никогда ничем хорошим не заканчивается.