Умрет ли искусство в будущем?

ОбществоИскусство и культураБудущее
Анонимный вопрос
3D Artist, Designer  · 24 авг 2016

Искусство будет оставаться пока человек его будет воспринимать. Перцептивные законы и то, почему человек считает объекты красивыми, смотрите в Нейроэстетике. А чтобы перестать воспринимать красоту окружающего мира должна вкорне измениться физиология, а именно мозг. Те до тех пор пока наш мозг все такой же естественный и самобытный, мы будем чувствовать красоту, вероятно так и будет все обозримое будущее.

Если хотите убедиться, что искусству очень долеко до умирания, просто зайдите на какой нибудь Deviantart или Artstation, или любой другой крупный тематический, вас там зальет за глаза и за уши, самым разным качеством.