Умру ли я, если неделю не буду есть, а потом выпью пять пузырьков Корвалола и пять Валокордина?

Медицина+4
Анонимный вопрос
Патологический меланхолик.  · 17 сент 2018

Все приведенные ниже сведения являются плодом фантазии автора ответа, от достоверности которых он заранее отказывается. Данные приведены исключительно в научно-развлекательных целях.

Ладно, про полтора литра я конечно загнул
Если предположить, что LD50 фенобарбитала человека равна LD крыс, то получаем следующее:
Если LD50 фенобарбитала у крыс(перорально) = 162 mg/kg
А ваш вес = 70кг
Значит вам необходимо 162*70 = 11340 мг или 11,34г
В одной флаконе корвалола (на 50 мл, которые очень неохотно продают, и вообще препараты рецептурные) находится 18,26 * 50 = 913 мг
Т.е. вам необходимо 11340/913 = 12,4205914567 бутыльков.
А их объем будет равен 50 * 13 = 650мл
Но это полулетальная доза для крыс

Ха неохотно продают у нас в любом количестве да ещё поблагодарят.

Только если выпарить из корвалола 10 грамм барбитурата. Но это не лучший способ. Есть куда более надежные методы. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo ligula eget dolor.

Не попробуешь,не узнаешь...Потом напиши,как оно..

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.