Универсален ли феномен Пушкина? Закономерно ли его появление и становление? Или это исключительно заслуга самого гения?

Литература
Анна Снеткова
ЛитВед
Пенсионер, увлекаюсь садоводством, очень люблю животных и хорошо понимаю их поведение.  · 26 окт 2021
Это исключительно заслуга самой природы, а она, как известно не повторяется. Кто-то говорил, что такой гений может родиться через 200 лет, но, как мы видим, этого не случилось, да и не случится...