Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Упоминается ли в Библии о Мухаммаде?

Есть некоторые места на которые отсылаются мусульмане и говорят, что тут явно упоминается о Мухаммаде, а именно:
Песн 5:16: «уста его — сладость, и весь он — любезность. Вот кто возлюбленный мой, и вот кто друг мой, дщери Иерусалимские!» Если прочитать на языке оригинала и добавить окончание им«, то получится Мухаммедим», а это слово переводится как всеми любимый, таким образом получается, что имя Мухаммада всё-таки упоминается в Библии. 
Ин 14:16: «И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,» Ин 15:26: «Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;» Ин 15:7: «Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.» Ин 16:12-14: «Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.»
РелигияХристианство+3
Анонимный вопрос
  · 4,2 K
На Пенсильвании, дак. Оставив ши всякое такое, рисование в том числе. Едимышленников...  · 11 янв 2023
Не нравится мусульманам Св Библия, не такая..Ей бы появиться позже Корана лет на пятьсот позже )) Но! не случилось. Совсем наоборот, почему то !
т
Христианин. Читаю Библию и нахожу там ответы.  · 1 янв 2023
Тут возникает встречный вопрос: на каком основании кто-то решил, что упомянутые места из Библии как-то относятся к Мухаммеду? Добавлять какие-то буквы к тем или иным словам (а в иврите это ещё проще делать, чем в русском языке), чтобы получить желаемое значение - это один из способов искажать Священное Писание. Таким образом можно много чего "доказать из Библии", чего... Читать далее
Во первых там говорится про утеплителя другого, тоесть такого же как и он сам, а из этого следует вваод какой... Читать дальше
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 1 янв 2023
В Библии есть места Писания , над которыми можно было бы поразмышлять , чтобы не задаваться подобными вопросами, например, что все Писание Богодухновенно …( от Бога) Почему тогда нужно реагировать на отдельные куски, вырванные из контекста Писания?  Даже то, что вы приводите ,как пример, имеет и начало и продолжение, где в результате прочтения всего текста вы получите... Читать далее
Мусулмани не говорят что Мухаммад (с.а.в.) бог и он сам такого никогда не говорил . Он был последным пророком