Ушел Василий Лановой... Согласны ли вы с моим стихотворением, и почему?

orig.jpg

Герой не былых времен…

(Василию Семеновичу Лановому)

Образ героя нашего детства

Светел и чист.

Кто целый мир нам оставил в наследство –

Вряд ли артист.

Он не играл и не был персонажем,

Корча себя.

Вечно живой в сердце искреннем каждом,

Веря, любя.

В списках святого и вечного строя

Сонмы имен.

Верным – былых не бывает героев,

Как и времен.

СтихиВасилий лановой
Михаил Гуляев
инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 31 янв 2021

Прекрасный был актер, и грамотный, вежливый, мудрый приличный человек.

Настоящее лицо своей эпохи.

Но что поделаешь, время неумолимо. главное, чтобы фильмы с его участием, особенно "Офицеры", не згинули в пучине смуты сегодняшних перемен...