Установил новую RTX3070 от Palit (GP OC), но производительность не выросла ни на каплю. Что делать?

Экрана у меня 2, то бишь во время игры у меня рабочий стол на втором высвечивается, X99Pro мать, в нем PCi-E 3 версии, а видеокарта поддерживает 4, проц Intel C. i7-5820K, 16gb ОЗУ на 4 сокетах, (ДДР4), 10 винда. В диспетчере устройств старой видеокарты нет, драйверы через Nvidia Experience установил, компьютер перезагружал после этого.

Рассматриваю на конкретной игре — RDR2. На радостях влепил ультра-графику, в игре 20 фпс, потом снизил до высоких, 25~ фпс. Причем максимальные требования (требования для 60 фпс на ультра-графике) игры таковы: NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER, Intel Core i7-9700F (как и мой, он работает только с 3.0 Pci-e), 16 GB ОЗУ, винда 8 и выше.

С чем может быть связанна такая грусть? Не знаю даже, на что сетовать.

КомпьютерыВидеокарты+3
Аарон Раппопорт

Столкнулся с такой же проблемой на такой же видюхе. (Процессор ryzen 7 2700x)

В некоторых играх, в GTA 5 например, фпс практически не отличается от своего предшественника 1070.

Что касается RDR2 на ультрах 40-70 фпс. (40 в загруженном городе)

В Apex Legends на лоу настройках не дает стабильных 144 кадров. Плавает 110 - 150.

Почитав иностранные форумы напрашивается вывод, что есть некоторые траблы с драйверами у 3070 серии.

Ожидаем фиксов...

UPD. Опытным путем выяснил, что процессор и правда весьма таки слабоват.

Поставил двухканал оперативной памяти, все стало шуршать значительно лучше.

Планирую менять процессор.

В идеале от ryzen 3600 и выше, но думаю переходить на интелы, так как в однопотоке работает гораздо эффективнее

Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и вам помогут!  · 4 нояб 2020
Алексей Грин