Установлена подагра. Есть наш "Аллопуринол" и немецкий, какой лучше использовать?

МедицинаЗдоровье+3
владимир ходжаев
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ревматолог Елонаков https://vk.com/revmatolog_mo  · 2 янв 2022
Аллопуринол любого производителя годится для лечения подагры.
В большинстве случаев препарат, назначенный ревматологом, переносится хорошо.
В случае реакций, что может быть на любой лекарственный препарат, он может быть отменен (при тяжелых реакциях), либо сменен на аналог либо возможно обсуждать смену производителя, так как можно предполагать реакцию не только на препарат, но и на вспомогательные компоненты - они будут разными у разных производителей.
мама двоих детей, дипломированный психолог  · 22 июн 2023
Мне, честно, по эффекту понравился больше ревмафлекс, причем в отличие от нпвс, он вообще не наносит вред желудку и при длительном приеме суставы гораздо меньше болят и рецидивы обострения подагры прекратились