Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Установлено 16 ГБ оперативной памяти, доступно только 8. Что делать?

Материнская плата Gigabyte B450H.

Двумя Планками установлено 16 ГБ (8x2).

Биос видит 16. Виндовс видит 16, но использует лишь 8 (остальные 8 почему-то зарезервированы системой).

Начал запускаться через раз (приходится принудительно выключать удерживанием кнопки питания).

Обновил Bios до F2.

В msconfig и ставил максимальную память и убирал

Менял планки местами и ставил одну.

Почему-то не выводит на экран картинку, когда одна планка без второй в первом(правом) слоте.

При запуске некоторых игр выдаёт ошибку NET framework и hard disk error а также not enough memory.

браузер перезагружает страницы якобы из-за недостатка памяти. Но я смотрел в диспетчере память и наполовину не заполнена.

Комплектующие пкСборка компьютераОперативная память
Данил Кутищев
  · 144,7 K
Ремонт и настройка компьютеров, ноутбуков, серверов. Монтаж, настройка локальных сетей...  · 24 сент 2020
Отвечает
Pavel

Денис , это реально какой-то технический детектив. Практически любая деталь может давать такие симптомы. Если нужно - подъедем разберёмся. Ссылка на профиль внизу.

у меня с HyperX постоянно такое происходит и проблема решается в основном сменой слотов на материнской плате.
Директор сервисного центра  · 28 сент 2020

проблема в процессоре, а точнее нет контакта, либо отсутствует связь между кристалом процессора и материнской платой. Возможно на ножки процессора что то попало, например термопаста

Решение

  1. демонтаж - монтаж процессора в сокете МВ
  2. Если не поможет первый вариант - замена процессора

удалите этот бред пожалуйста пока мамкиных мастеров не набежало и не сломали процессоры...

Первый
Была аналогичная проблема, включил в биос профиль для оперативной памяти, система начала видеть все 16ГБ.
Пользуйтесь!
Также долго искал проблему, но ответ был очевиден) 
Первый
1. В командной строке запустить msconfig.exe. 2. На вкладке "Загрузка" открыть "Дополнительные параметры". Выставить максимум числа процессоров и размера памяти. 3. Сохранить по нажатию "Применить." 4. Запустить компьютер на перезагрузку. 5. Радоваться жизни :) Читать далее
Слушай, а ведь он как и раньше будет распределять ресурсы, если я запущу рендер например "Cinema 4D" он выделит на... Читать дальше