Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Устроилась на работу удалённо. Поняла, что не мое, заключён договор ГПХ, я его могу разорвать в любой момент без убытков?

ЮриспруденцияКарьера+2
  · 3,7 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Нужно изучить порядок расторжения договора, обычно прописывается за какой период времени одна сторона обязана известить другую о прекращении обязательств по договору и прекращении выполнения оказания услуг, работ.
1 эксперт согласен
Все верно, нужно изучить договор ГПХ, но фактически, в договоре должен быть указан характер и объем работы, в том... Читать дальше
Эксперт ООО "Сервис БУХОТЧЕТ.ру"  · 27 мая 2022  · buhot4et.ru
Добрый день! Нужно смотреть в договоре условия расторжения. По законодательству в случае отказа подрядчика от выполнения оговоренной работы ему придётся возместить неустойки согласно статье 782 «Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг» и соответствующим пунктам: 1. заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг... Читать далее
БУХОТЧЕТ.ру - сдача отчётности, бухгалтерское обслуживаниеПерейти на buhot4et.ru
Логистика, бизнес, налоги, юриспруденция, нутрициология.  · 22 дек 2021
нужно посмотреть,что в договоре в пункте условия расторжения договора.
В силу пункта 1 статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) расторжение гражданско-правового договора возможно по соглашению сторон, если запрет на такое расторжение прямо не установлен в договоре.
Ответы на похожие вопросы
Устроилась на работу удалённо. Поняла что не мое, заключён договор ГПХ, я его могу разорвать в любой момент без убытков? — 2 ответа, задан 
Условия расторжения договора ГПХ в нем же и прописаны. Как правило предусматривается одностронний отказ от его исполнения. А вот срок в который стороны обязаны уведомить друг друга прописывается индивидуально.
1 эксперт согласен
Устроилась на работу удалённо. Поняла что не мое, заключён договор ГПХ, я его могу разорвать в любой момент без убытков? — 2 ответа, задан 
Эксперт ООО "Сервис БУХОТЧЕТ.ру"  · 26 авг 2022  · buhot4et.ru
Добрый день!
Нужно видеть договор.
По общему правилу гражданско-правовой договор расторгается по соглашению сторон, но в определенных случаях законом или самим договором может быть предусмотрено право стороны отказаться от договора (от его исполнения) в одностороннем порядке, что влечет за собой признание договора расторгнутым (п. 1 ст. 450, п.п. 1, 2 ст. 450.1 ГК РФ).
БУХОТЧЕТ.ру - сдача отчётности, бухгалтерское обслуживаниеПерейти на buhot4et.ru