С какой возможной целью поставили utm-метки, чем это грозит сайту и как их найти и убрать?

Приветствую! В вебмастере Яндекс статистика страниц появились страницы с utm метками такого плана: URL/?utm_source=fact

Подскажите, пожалуйста.

ИнтернетЯндекс
Людмила Лупанина
SEO/SMM продвижение. Разработка/Тех. поддержка сайтов Контекстная/Таргетированная реклама...  · 12 авг 2021  · specialdigital.ru
Никита

UTM-метки ставятся для сбора статистики.

Например, чтобы было точное понимание откуда приходит трафик (Поисковые системы, контекстная реклама, соц.сети и т.д.)

Убрать их можно через админку сайта