Уважаемые знатоки грузинского языка! В Грузии есть поселение Аспара, мне очень нужно узнать значение этого названия, если оно есть.

Антон Карелин
Бесплатные пешие туры по достопримечательностям города Тбилиси и не только.  · 12 янв 2021  · tbilisifreewalkingtour.com

Обычное имя собственное. В теории может быть совпадение с библейским словом "асфара"-озеро или, вернее, цистерна в пустыне Фекойской. Непосредственно поселение находится на берегу озера Паравани, что даёт некоторое сходство этим словам.

Спасибо за ответ!