Почему в библии нет упоминаний греческих мифов и богов? Как они (составители) смогли избежать столь сильной литературы?

ХристианствоВера+2
Алексей Скорняков
автор медицинской платформы  · 18 июл 2020

Даже более того - Библия - многоинтернациональная книга, где также преобладали помимо идиша, языки арамейский и греческий. На котором бали написаны Аргоннавты, Иллиада. В Откровении в грозе и буре (Апокаллипсис) представлен весь почти Пантеон древних богов! Действие разыгрывается на о. Патмос, на фоне звёздного неба и солнечного затмения (!) на фоне вечерней зари. В именах коней и скрыты все известные боги - Венера, Марс, Меркурий.. Также созвездий - Персей, Геркуллес, казалось - что от правоверных израильских богов в рукописи вовсе не осталось и следа! Я читал аннализ Моррозова и как челловек увлекающийся астроллогией мне сразу стало всё ясно и теперь машинально текст Откровения я перевожу на моррозовский лад - ибо картина настолько откровенно ясная, что происходит в небе и кто все эти кони и квадрат, который тот мерял, что скрыть правдку просто невозможно.. Затем Моррозов словно спятил в заключении и другое произведение получилось явно нелепым, безумным и притянутым за уши. Но Откровение.. его подробный аннализ это - шедевр к коллекции)