Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в библии нет упоминаний греческих мифов и богов? Как они (составители) смогли избежать столь сильной литературы?

ХристианствоВера+2
Алексей Скорняков
  · 520
автор медицинской платформы  · 18 июл 2020

Даже более того - Библия - многоинтернациональная книга, где также преобладали помимо идиша, языки арамейский и греческий. На котором бали написаны Аргоннавты, Иллиада. В Откровении в грозе и буре (Апокаллипсис) представлен весь почти Пантеон древних богов! Действие разыгрывается на о. Патмос, на фоне звёздного неба и солнечного затмения (!) на фоне вечерней зари. В именах коней и скрыты все известные боги - Венера, Марс, Меркурий.. Также созвездий - Персей, Геркуллес, казалось - что от правоверных израильских богов в рукописи вовсе не осталось и следа! Я читал аннализ Моррозова и как челловек увлекающийся астроллогией мне сразу стало всё ясно и теперь машинально текст Откровения я перевожу на моррозовский лад - ибо картина настолько откровенно ясная, что происходит в небе и кто все эти кони и квадрат, который тот мерял, что скрыть правдку просто невозможно.. Затем Моррозов словно спятил в заключении и другое произведение получилось явно нелепым, безумным и притянутым за уши. Но Откровение.. его подробный аннализ это - шедевр к коллекции)

автор медицинской платформы  · 18 июл 2020
Вы не правы. В тектах Нового завета есть прямое упомминание, как пророки проповедуют в Греции и открыто нападают и разрущают капища (места жертвоприношений) и идолов греческих и риммских богов. То есть описанные события в текстах жизни прорроков являются современниками истории греческой культуры и риммской. И это примечательные места в Библии! Но порражает упомминание... Читать далее
Даже более того - Библия - многоинтернациональная книга, где также преобладали помимо идиша, языки арамейский и... Читать дальше
Верю Богу. Как можно не верить своему Любящему Отцу?  · 26 окт 2021
Почему это нет? Вы не внимательно читаете литературу! Как раз, там везде упоминается о других богах. Самая первая заповедь сразу же упоминает о них: "...да не будет у тебя других богов пред лицом Моим!" Вся Библия насквозь пропитана различными формами упоминания о поклонении идолам - именно так называются чужие боги. К тому же, вы должны знать, что в древности чуть ли... Читать далее